中国运动文化教育网
体教联盟
各有关高等学校:
根据教育部、国家体育总局等六部门《关于进一步做好退役运动员就业安置工作的意见》(体人字〔2002〕411号)及《教育部办公厅关于做好2016年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔2015〕11号)的有关要求,国家体育总局科教司已对拟录取运动员信息进行了集中公示,并向我司提交了《国家体育总局科教司关于报送2016年优秀运动员免试进入普通高等学校学习名单的函》(体科字〔2016〕107号)。经研究,同意国家体育总局科教司关于清华大学等75所高校2016年免试录取宋容慧等659名运动员(名单见附件)的意见。请各高校速与有关省级招办联系办理运动员的录取审批手续。
附件:2016年清华大学等高校保送录取运动员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 生源省份 | 运动项目 | 招生院校 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 宋容慧 | 女 | 浙江 | 围棋 | 清华大学 |
2 | 刘姝鑫 | 女 | 北京 | 排球 | 中央财经大学 |
3 | 李美仪 | 女 | 黑龙江 | 花样滑冰 | 中央财经大学 |
4 | 陈方圆 | 女 | 浙江 | 游泳 | 中山大学 |
5 | 李永威 | 男 | 河南 | 游泳 | 中山大学 |
6 | 高兴龙 | 男 | 黑龙江 | 田径 | 中山大学 |
7 | 罗思 | 女 | 湖南 | 游泳 | 中南大学 |
8 | 董斌 | 男 | 湖南 | 田径 | 中南大学 |
9 | 郑可 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
10 | 刘思琪 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
11 | 滕紫彤 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
12 | 苏瑶瑶 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
13 | 陈思如 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
14 | 费艺凡 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
15 | 张婧 | 女 | 浙江 | 艺术体操 | 浙江大学 |
16 | 马家军 | 男 | 浙江 | 武术套路 | 浙江大学 |
17 | 王静申 | 男 | 浙江 | 武术套路 | 浙江大学 |
18 | 胡钰莹 | 女 | 浙江 | 武术套路 | 浙江大学 |
19 | 李雨星 | 女 | 浙江 | 武术套路 | 浙江大学 |
20 | 袁梦婕 | 女 | 上海 | 艺术体操 | 西南大学 |
21 | 王檄 | 男 | 河南 | 围棋 | 西南大学 |
22 | 别舸 | 男 | 重庆 | 田径 | 西南大学 |
23 | 焦百万 | 男 | 江苏 | 跆拳道 | 西南大学 |
24 | 布火有呷 | 男 | 四川 | 摔跤 | 西南大学 |
25 | 马静怡 | 女 | 重庆 | 拳击 | 西南大学 |
26 | 王磊 | 男 | 重庆 | 拳击 | 西南大学 |
27 | 孙伟 | 男 | 湖南 | 举重 | 西南大学 |
28 | 唐健 | 男 | 湖南 | 举重 | 西南大学 |
29 | 吴越 | 女 | 浙江 | 游泳 | 同济大学 |
30 | 凌华男 | 男 | 上海 | 游泳 | 同济大学 |
31 | 陈婧婧 | 女 | 上海 | 游泳 | 同济大学 |
32 | 王一哲 | 男 | 上海 | 游泳 | 同济大学 |
33 | 曹犄文 | 男 | 上海 | 游泳 | 同济大学 |
34 | 王鹏 | 男 | 山东 | 游泳 | 同济大学 |
35 | 陈耀烨 | 男 | 北京 | 围棋 | 中国石油大学(北京) |
36 | 李肖亚 | 女 | 山东 | 拳击 | 中国海洋大学 |
37 | 姚智迪 | 男 | 安徽 | 羽毛球 | 中国地质大学(武汉) |
38 | 乔仲羿 | 男 | 天津 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) |
39 | 牛潇潇 | 女 | 北京 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) |
40 | 闫思宇 | 女 | 黑龙江 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) |
41 | 王馨瑶 | 女 | 辽宁 | 现代五项 | 中国地质大学(武汉) |
42 | 孙美晨 | 女 | 河北 | 游泳 | 中国地质大学(武汉) |
43 | 张莉 | 女 | 重庆 | 举重 | 重庆师范大学 |
44 | 田梦旭 | 男 | 河南 | 田径 | 郑州大学体育学院 |
45 | 冯惠敏 | 女 | 浙江 | 摔跤 | 郑州大学体育学院 |
46 | 侯青霞 | 女 | 河南 | 摔跤 | 郑州大学体育学院 |
47 | 王策 | 男 | 河南 | 射击 | 郑州大学体育学院 |
48 | 程灿 | 女 | 河南 | 赛艇 | 郑州大学体育学院 |
49 | 张洁 | 女 | 河南 | 赛艇 | 郑州大学体育学院 |
50 | 罗晶 | 女 | 河南 | 赛艇 | 郑州大学体育学院 |
51 | 唐楠楠 | 女 | 河南 | 赛艇 | 郑州大学体育学院 |
52 | 李兵 | 男 | 河南 | 皮划艇(静水) | 郑州大学体育学院 |
53 | 杨梦然 | 女 | 河南 | 篮球 | 郑州大学体育学院 |
54 | 张镇宇 | 男 | 云南 | 足球 | 云南师范大学 |
55 | 董远源 | 女 | 重庆 | 武术套路 | 云南师范大学 |
56 | 胡钰坤 | 男 | 山西 | 武术套路 | 云南师范大学 |
57 | 丁伟 | 男 | 云南 | 围棋 | 云南师范大学 |
58 | 师克俊 | 男 | 云南 | 铁人三项 | 云南师范大学 |
59 | 王莲媛 | 女 | 山东 | 铁人三项 | 云南师范大学 |
60 | 黄宇婷 | 女 | 四川 | 铁人三项 | 云南师范大学 |
61 | 王钱林 | 男 | 云南 | 摔跤 | 云南师范大学 |
62 | 吴正全 | 男 | 云南 | 摔跤 | 云南师范大学 |
63 | 敖娇丽 | 女 | 云南 | 拳击 | 云南师范大学 |
64 | 刘浩 | 男 | 云南 | 皮划艇(静水) | 云南师范大学 |
65 | 王小勇 | 男 | 河北 | 排球 | 云南师范大学 |
66 | 冯家辉 | 男 | 江西 | 赛艇 | 宜春学院 |
67 | 孙隆熙 | 男 | 山东 | 摔跤 | 烟台大学 |
68 | 杨越 | 男 | 山东 | 篮球 | 烟台大学 |
69 | 矫凯文 | 男 | 山东 | 篮球 | 烟台大学 |
70 | 刘学莹 | 女 | 山东 | 举重 | 烟台大学 |
71 | 托尔巴图 | 男 | 新疆 | 摔跤 | 新疆师范大学 |
72 | 瓦里汗.赛里克 | 男 | 新疆 | 摔跤 | 新疆师范大学 |
73 | 恰德克.居努斯 | 男 | 新疆 | 摔跤 | 新疆师范大学 |
74 | 杜拉提.波拉提 | 男 | 新疆 | 摔跤 | 新疆师范大学 |
75 | 道列提别克.格买 | 男 | 新疆 | 摔跤 | 新疆师范大学 |
76 | 胡春晓 | 女 | 新疆 | 射击 | 新疆师范大学 |
77 | 阿依本.哈那提 | 男 | 新疆 | 拳击 | 新疆师范大学 |
78 | 阿不都色买提.阿布来提 | 男 | 新疆 | 拳击 | 新疆师范大学 |
79 | 何起民 | 男 | 四川 | 射击 | 西华师范大学 |
80 | 杜志敏 | 男 | 甘肃 | 曲棍球 | 西北师范大学 |
81 | 冷伟伟 | 男 | 甘肃 | 曲棍球 | 西北师范大学 |
82 | 苏颜军 | 男 | 甘肃 | 曲棍球 | 西北师范大学 |
83 | 郑茜 | 女 | 陕西 | 跳水 | 西安体育学院 |
84 | 庞浩文 | 男 | 陕西 | 跳水 | 西安体育学院 |
85 | 张欢 | 女 | 陕西 | 赛艇 | 西安体育学院 |
86 | 徐星叶 | 女 | 陕西 | 赛艇 | 西安体育学院 |
87 | 周华曦 | 男 | 陕西 | 篮球 | 西安体育学院 |
88 | 赵盛龙 | 男 | 福建 | 蹦床 | 西安体育学院 |
89 | 周晟杰 | 男 | 福建 | 蹦床 | 西安体育学院 |
90 | 庄嘉成 | 男 | 福建 | 蹦床 | 西安体育学院 |
91 | 陈露 | 女 | 福建 | 蹦床 | 西安体育学院 |
92 | 吴䶮 | 男 | 湖北 | 足球 | 武汉体育学院 |
93 | 梅雪妍 | 女 | 湖北 | 游泳 | 武汉体育学院 |
94 | 邓楚彬 | 女 | 广西 | 艺术体操 | 武汉体育学院 |
95 | 杜文靓 | 女 | 湖北 | 现代五项 | 武汉体育学院 |
96 | 刘意成 | 男 | 重庆 | 武术套路 | 武汉体育学院 |
97 | 王立祥 | 男 | 安徽 | 武术散打 | 武汉体育学院 |
98 | 孙超 | 男 | 安徽 | 武术散打 | 武汉体育学院 |
99 | 刘芷琳 | 女 | 湖北 | 体操 | 武汉体育学院 |
100 | 庞倩玉 | 女 | 湖南 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
101 | 那俊杰 | 男 | 四川 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
102 | 李玉燕 | 女 | 湖北 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
103 | 汤楚颖 | 女 | 湖北 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
104 | 石叶露 | 女 | 湖北 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
105 | 谢剑怡 | 女 | 广东 | 摔跤 | 武汉体育学院 |
106 | 李冲 | 男 | 广东 | 赛艇 | 武汉体育学院 |
107 | 王林青 | 男 | 广东 | 赛艇 | 武汉体育学院 |
108 | 梁国汝 | 女 | 广东 | 赛艇 | 武汉体育学院 |
109 | 骆珩焘 | 男 | 浙江 | 拳击 | 武汉体育学院 |
110 | 李振雨 | 男 | 广东 | 皮划艇(静水) | 武汉体育学院 |
111 | 张纪元 | 男 | 河南 | 皮划艇(静水) | 武汉体育学院 |
112 | 朱浩然 | 男 | 广东 | 皮划艇(激流回旋) | 武汉体育学院 |
113 | 赖军校 | 男 | 广东 | 皮划艇(激流回旋) | 武汉体育学院 |
114 | 陈辉彪 | 男 | 广东 | 皮划艇(激流回旋) | 武汉体育学院 |
115 | 朱郭润 | 男 | 湖北 | 皮划艇(激流回旋) | 武汉体育学院 |
116 | 贺希宁 | 男 | 山东 | 篮球 | 武汉体育学院 |
117 | 刘洋 | 男 | 江苏 | 篮球 | 武汉体育学院 |
118 | 于德豪 | 男 | 广东 | 篮球 | 武汉体育学院 |
119 | 刘春庆 | 男 | 广东 | 篮球 | 武汉体育学院 |
120 | 杨 林 祎 | 男 | 广东 | 篮球 | 武汉体育学院 |
121 | 王薪凯 | 男 | 广东 | 篮球 | 武汉体育学院 |
122 | 刘纯 | 男 | 湖北 | 举重 | 武汉体育学院 |
123 | 汪周雨 | 女 | 湖北 | 举重 | 武汉体育学院 |
124 | 田富轩 | 男 | 湖北 | 举重 | 武汉体育学院 |
125 | 田涛 | 男 | 湖北 | 举重 | 武汉体育学院 |
126 | 王亚杰 | 女 | 广东 | 帆船 | 武汉体育学院 |
127 | 黄秀建 | 男 | 广东 | 帆船 | 武汉体育学院 |
128 | 吴武棠 | 男 | 广东 | 帆船 | 武汉体育学院 |
129 | 陈淳 | 女 | 广东 | 帆板 | 武汉体育学院 |
130 | 赵盟 | 男 | 湖北 | 赛艇 | 武汉大学 |
131 | 邱子傲 | 男 | 上海 | 游泳 | 天津医科大学 |
132 | 周通 | 男 | 山东 | 足球 | 天津体育学院 |
133 | 王渤嵎 | 男 | 天津 | 游泳 | 天津体育学院 |
134 | 曹李智 | 男 | 湖北 | 跳水 | 天津体育学院 |
135 | 黄子淦 | 男 | 广东 | 跳水 | 天津体育学院 |
136 | 包娟 | 女 | 贵州 | 跆拳道 | 天津体育学院 |
137 | 张婧 | 女 | 北京 | 水球 | 天津体育学院 |
138 | 龚海芬 | 女 | 广西 | 射箭 | 天津体育学院 |
139 | 李晶晶 | 女 | 天津 | 赛艇 | 天津体育学院 |
140 | 商议 | 男 | 天津 | 棒球 | 天津体育学院 |
141 | 袁景成 | 男 | 广东 | 棒球 | 天津体育学院 |
142 | 王雅雯 | 女 | 江苏 | 武术套路 | 苏州大学 |
143 | 盛伊 | 女 | 湖北 | 跳水 | 苏州大学 |
144 | 李继明 | 男 | 江苏 | 田径 | 苏州大学 |
145 | 李然 | 女 | 江苏 | 跆拳道 | 苏州大学 |
146 | 李鹤仪 | 女 | 江苏 | 跆拳道 | 苏州大学 |
147 | 郭丹 | 女 | 北京 | 速度轮滑 | 苏州大学 |
148 | 陈镜宇 | 男 | 江苏 | 手球 | 苏州大学 |
149 | 赵楠 | 男 | 江苏 | 手球 | 苏州大学 |
150 | 李旭东 | 男 | 江苏 | 手球 | 苏州大学 |
151 | 郑亮 | 男 | 江苏 | 羽毛球 | 首都体育学院 |
152 | 赵珊 | 女 | 北京 | 游泳 | 首都体育学院 |
153 | 连婕 | 女 | 北京 | 跳水 | 首都体育学院 |
154 | 李佳颐 | 女 | 广西 | 跳水 | 首都体育学院 |
155 | 高畅 | 女 | 北京 | 射击 | 首都体育学院 |
156 | 刁建林 | 男 | 北京 | 皮划艇(静水) | 首都体育学院 |
157 | 庞佳惠 | 女 | 北京 | 排球 | 首都体育学院 |
158 | 孙悦婷 | 女 | 北京 | 排球 | 首都体育学院 |
159 | 刘梦梦 | 女 | 北京 | 垒球 | 首都体育学院 |
160 | 刘一宁 | 女 | 北京 | 垒球 | 首都体育学院 |
161 | 齐钰 | 女 | 河北 | 篮球 | 首都体育学院 |
162 | 常昊 | 女 | 北京 | 花样游泳 | 首都体育学院 |
163 | 王子珺 | 女 | 北京 | 花样游泳 | 首都体育学院 |
164 | 尚菲 | 女 | 北京 | 花样游泳 | 首都体育学院 |
165 | 程文涛 | 女 | 北京 | 花样游泳 | 首都体育学院 |
166 | 王珏 | 女 | 北京 | 国际象棋 | 首都体育学院 |
167 | 冯帅 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
168 | 嵩蕴琦 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
169 | 梁欢 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
170 | 齐鑫 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
171 | 左新琛 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
172 | 郝文博 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
173 | 董瀚臣 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
174 | 吕玉恒 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
175 | 王志伟 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
176 | 张晨 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
177 | 张云天 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
178 | 刘子豪 | 男 | 北京 | 棒球 | 首都体育学院 |
179 | 李春郁 | 男 | 辽宁 | 足球 | 沈阳体育学院 |
180 | 王峤 | 男 | 辽宁 | 足球 | 沈阳体育学院 |
181 | 王珐 | 男 | 辽宁 | 足球 | 沈阳体育学院 |
182 | 历鸿 | 男 | 山东 | 足球 | 沈阳体育学院 |
183 | 金强 | 男 | 辽宁 | 足球 | 沈阳体育学院 |
184 | 郭子鸣 | 男 | 江苏 | 自由式空中技巧 | 沈阳体育学院 |
185 | 王琪雅 | 女 | 辽宁 | 自行车 | 沈阳体育学院 |
186 | 黄凯 | 男 | 黑龙江 | 武术散打 | 沈阳体育学院 |
187 | 赵娟玲 | 女 | 内蒙古 | 摔跤 | 沈阳体育学院 |
188 | 于薇诗 | 女 | 辽宁 | 手球 | 沈阳体育学院 |
189 | 王媛媛 | 女 | 辽宁 | 沙滩排球 | 沈阳体育学院 |
190 | 孙满 | 男 | 辽宁 | 赛艇 | 沈阳体育学院 |
191 | 于鑫 | 男 | 辽宁 | 柔道 | 沈阳体育学院 |
192 | 李振艳 | 女 | 河南 | 拳击 | 沈阳体育学院 |
193 | 王博文 | 男 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
194 | 王永泽 | 男 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
195 | 于鑫 | 男 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
196 | 曾享禄 | 男 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
197 | 王荔镔 | 女 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
198 | 于淼 | 女 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
199 | 罗娜 | 女 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
200 | 孙钰媛 | 女 | 辽宁 | 曲棍球 | 沈阳体育学院 |
201 | 赵天昀 | 男 | 辽宁 | 皮划艇(静水) | 沈阳体育学院 |
202 | 赵振久 | 男 | 辽宁 | 皮划艇(静水) | 沈阳体育学院 |
203 | 高圣皓 | 男 | 辽宁 | 皮划艇(静水) | 沈阳体育学院 |
204 | 程悦 | 女 | 辽宁 | 皮划艇(静水) | 沈阳体育学院 |
205 | 昝春红 | 女 | 辽宁 | 皮划艇(静水) | 沈阳体育学院 |
206 | 胡铭媛 | 女 | 黑龙江 | 排球 | 沈阳体育学院 |
207 | 谢振宇 | 男 | 辽宁 | 排球 | 沈阳体育学院 |
208 | 王美懿 | 女 | 辽宁 | 排球 | 沈阳体育学院 |
209 | 吴金泽 | 女 | 辽宁 | 垒球 | 沈阳体育学院 |
210 | 哈文茜 | 女 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
211 | 邢金博 | 女 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
212 | 朱美琦 | 女 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
213 | 张天玉 | 女 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
214 | 刘帅 | 女 | 吉林 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
215 | 姚广国 | 男 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
216 | 晏旭 | 男 | 辽宁 | 篮球 | 沈阳体育学院 |
217 | 郑新江 | 男 | 辽宁 | 橄榄球 | 沈阳体育学院 |
218 | 郝后友 | 男 | 辽宁 | 橄榄球 | 沈阳体育学院 |
219 | 刘明 | 男 | 辽宁 | 帆板 | 沈阳体育学院 |
220 | 魏佳 | 女 | 吉林 | 短道速滑 | 沈阳体育学院 |
221 | 张虎 | 男 | 江苏 | 单板滑雪 | 沈阳体育学院 |
222 | 柴旭 | 男 | 广东 | 游泳 | 深圳大学 |
223 | 唐韦星 | 男 | 贵州 | 围棋 | 深圳大学 |
224 | 周睿羊 | 男 | 广东 | 围棋 | 深圳大学 |
225 | 刘嘉 | 男 | 广东 | 乒乓球 | 深圳大学 |
226 | 史沛鑫 | 女 | 吉林 | 排球 | 深圳大学 |
227 | 黄柳燕 | 女 | 江苏 | 排球 | 深圳大学 |
228 | 李昊桐 | 男 | 福建 | 高尔夫 | 深圳大学 |
229 | 李茜娅 | 女 | 安徽 | 高尔夫 | 深圳大学 |
230 | 陈佩玲 | 女 | 广东 | 帆板 | 深圳大学 |
231 | 张志超 | 男 | 广东 | 帆板 | 深圳大学 |
232 | 王丛康 | 男 | 浙江 | 皮划艇(静水) | 绍兴文理学院 |
233 | 叶彬彬 | 男 | 浙江 | 皮划艇(静水) | 绍兴文理学院 |
234 | 刘璐 | 女 | 江苏 | 游泳 | 上海体育学院 |
235 | 于欣雅 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 上海体育学院 |
236 | 王丝娜 | 女 | 上海 | 艺术体操 | 上海体育学院 |
237 | 郭崎琪 | 女 | 上海 | 艺术体操 | 上海体育学院 |
238 | 李依娜 | 女 | 上海 | 艺术体操 | 上海体育学院 |
239 | 陈大炫 | 男 | 广东 | 武术套路 | 上海体育学院 |
240 | 国亚振 | 男 | 广东 | 武术套路 | 上海体育学院 |
241 | 梁壁荧 | 女 | 广东 | 武术套路 | 上海体育学院 |
242 | 邢怡颖 | 女 | 山东 | 跳水 | 上海体育学院 |
243 | 何幽潇 | 男 | 上海 | 体操 | 上海体育学院 |
244 | 陆佳文 | 女 | 上海 | 水球 | 上海体育学院 |
245 | 黄莺 | 女 | 上海 | 水球 | 上海体育学院 |
246 | 陈逸民 | 男 | 上海 | 水球 | 上海体育学院 |
247 | 肖朱皓 | 男 | 上海 | 水球 | 上海体育学院 |
248 | 朱一帆 | 男 | 上海 | 水球 | 上海体育学院 |
249 | 都好 | 女 | 上海 | 手球 | 上海体育学院 |
250 | 王龙 | 男 | 安徽 | 拳击 | 上海体育学院 |
251 | 李佳原 | 女 | 吉林 | 乒乓球 | 上海体育学院 |
252 | 袁雪娇 | 女 | 河南 | 乒乓球 | 上海体育学院 |
253 | 周启豪 | 男 | 广东 | 乒乓球 | 上海体育学院 |
254 | 王子杰 | 男 | 江苏 | 击剑 | 上海体育学院 |
255 | 郭涵霆 | 男 | 上海 | 帆船 | 上海体育学院 |
256 | 蒋心雨 | 女 | 上海 | 帆船 | 上海体育学院 |
257 | 李爽 | 女 | 河南 | 游泳 | 上海交通大学 |
258 | 李广源 | 男 | 浙江 | 游泳 | 上海交通大学 |
259 | 马婕妤 | 女 | 浙江 | 游泳 | 上海交通大学 |
260 | 杜李旻 | 男 | 浙江 | 游泳 | 上海交通大学 |
261 | 周敏 | 女 | 上海 | 游泳 | 上海交通大学 |
262 | 陈欣怡 | 女 | 上海 | 游泳 | 上海交通大学 |
263 | 刘思宇 | 男 | 辽宁 | 网球 | 上海交通大学 |
264 | 康佳琪 | 女 | 天津 | 网球 | 上海交通大学 |
265 | 蔚湛蓝 | 女 | 安徽 | 网球 | 上海交通大学 |
266 | 许双双 | 女 | 重庆 | 田径 | 上海交通大学 |
267 | 潘星云 | 女 | 上海 | 赛艇 | 上海交通大学 |
268 | 张书贤 | 女 | 河南 | 赛艇 | 上海交通大学 |
269 | 朱贻青 | 女 | 上海 | 赛艇 | 上海交通大学 |
270 | 黄开凤 | 女 | 上海 | 赛艇 | 上海交通大学 |
271 | 李响 | 男 | 上海 | 乒乓球 | 上海交通大学 |
272 | 伍庆华 | 女 | 上海 | 游泳 | 上海海事大学 |
273 | 吴忠 | 男 | 河北 | 武术套路 | 上海海事大学 |
274 | 魏来 | 男 | 安徽 | 足球 | 上海工程技术大学 |
275 | 高海生 | 男 | 安徽 | 足球 | 上海工程技术大学 |
276 | 张华晨 | 男 | 上海 | 足球 | 上海工程技术大学 |
277 | 雷文杰 | 男 | 江西 | 足球 | 上海工程技术大学 |
278 | 魏震 | 男 | 安徽 | 足球 | 上海工程技术大学 |
279 | 高志杰 | 男 | 上海 | 足球 | 上海工程技术大学 |
280 | 李申圆 | 男 | 安徽 | 足球 | 上海工程技术大学 |
281 | 蒋鸿镔 | 男 | 上海 | 排球 | 上海大学 |
282 | 林玮琦 | 男 | 上海 | 排球 | 上海大学 |
283 | 徐崇峰 | 男 | 浙江 | 中国象棋 | 上海财经大学 |
284 | 赵莹 | 女 | 黑龙江 | 游泳 | 上海财经大学 |
285 | 贾罡璐 | 女 | 河北 | 围棋 | 上海财经大学 |
286 | 於之莹 | 女 | 江苏 | 围棋 | 上海财经大学 |
287 | 廖行文 | 男 | 广西 | 围棋 | 上海财经大学 |
288 | 廖芮 | 女 | 重庆 | 国际象棋 | 上海财经大学 |
289 | 王一业 | 男 | 黑龙江 | 国际象棋 | 上海财经大学 |
290 | 徐译 | 男 | 上海 | 国际象棋 | 上海财经大学 |
291 | 翟墨 | 女 | 河北 | 国际象棋 | 上海财经大学 |
292 | 王晨 | 男 | 重庆 | 国际象棋 | 上海财经大学 |
293 | 张伊丹 | 女 | 陕西 | 艺术体操 | 陕西师范大学 |
294 | 戎毅 | 男 | 浙江 | 围棋 | 陕西师范大学 |
295 | 方耀庆 | 男 | 陕西 | 田径 | 陕西师范大学 |
296 | 陈妍 | 女 | 山西 | 射击 | 山西大学 |
297 | 王闰生 | 男 | 山西 | 射击 | 山西大学 |
298 | 齐天羽 | 男 | 山东 | 足球 | 山东体育学院 |
299 | 郑铮 | 男 | 山东 | 足球 | 山东体育学院 |
300 | 张琳彬 | 男 | 山东 | 现代五项 | 山东体育学院 |
301 | 任学松 | 男 | 山东 | 田径 | 山东体育学院 |
302 | 孙振雷 | 男 | 山东 | 田径 | 山东体育学院 |
303 | 曾庆存 | 男 | 山东 | 田径 | 山东体育学院 |
304 | 肖炆桐 | 男 | 山东 | 跆拳道 | 山东体育学院 |
305 | 孟令哲 | 男 | 山东 | 摔跤 | 山东体育学院 |
306 | 闫初初 | 女 | 山东 | 摔跤 | 山东体育学院 |
307 | 张继伟 | 男 | 山东 | 手球 | 山东体育学院 |
308 | 兰璐 | 女 | 山东 | 射箭 | 山东体育学院 |
309 | 张佳琪 | 女 | 山东 | 射击 | 山东体育学院 |
310 | 郑宇婷 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
311 | 王恬恬 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
312 | 于珊 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
313 | 郝娇阳 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
314 | 吕明斐 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
315 | 刘晓鑫 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
316 | 王杰 | 男 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
317 | 薛丹 | 女 | 山东 | 赛艇 | 山东体育学院 |
318 | 刘红岩 | 女 | 山东 | 柔道 | 山东体育学院 |
319 | 王森 | 男 | 山东 | 拳击 | 山东体育学院 |
320 | 杨涵玉 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
321 | 蔡雅倩 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
322 | 宋欣瑜 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
323 | 刘家圆 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
324 | 曹婷婷 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
325 | 张倩 | 女 | 山东 | 排球 | 山东体育学院 |
326 | 张辉 | 男 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
327 | 许家晗 | 男 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
328 | 杨庚霖 | 男 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
329 | 房玲玲 | 女 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
330 | 曹君伟 | 女 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
331 | 王思雨 | 女 | 山东 | 篮球 | 山东体育学院 |
332 | 李瑞 | 女 | 山东 | 举重 | 山东体育学院 |
333 | 刘俊奎 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
334 | 潘永强 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
335 | 李文震 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
336 | 王硕硕 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
337 | 胡振业 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
338 | 高冰 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
339 | 孙昀煊 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 山东体育学院 |
340 | 刘红日 | 男 | 山东 | 帆船 | 山东体育学院 |
341 | 李茂魁 | 男 | 山东 | 帆船 | 山东体育学院 |
342 | 张宇晨 | 女 | 山东 | 帆船 | 山东体育学院 |
343 | 丁秀秀 | 女 | 山东 | 帆板 | 山东体育学院 |
344 | 吴浩 | 男 | 浙江 | 排球 | 宁波大学 |
345 | 金志鸿 | 男 | 浙江 | 排球 | 宁波大学 |
346 | 朱志远 | 男 | 江苏 | 排球 | 宁波大学 |
347 | 沈铎 | 女 | 江苏 | 游泳 | 南京体育学院 |
348 | 张雯蝶 | 女 | 江苏 | 游泳 | 南京体育学院 |
349 | 张旭虹 | 女 | 江苏 | 田径 | 南京体育学院 |
350 | 韩秀超 | 女 | 江苏 | 手球 | 南京体育学院 |
351 | 金梦青 | 女 | 江苏 | 手球 | 南京体育学院 |
352 | 丁倚亮 | 男 | 江苏 | 射箭 | 南京体育学院 |
353 | 张心妍 | 女 | 江苏 | 射箭 | 南京体育学院 |
354 | 朱瑾楠 | 女 | 江苏 | 射箭 | 南京体育学院 |
355 | 陈然 | 女 | 江苏 | 射击 | 南京体育学院 |
356 | 高霆捷 | 男 | 江苏 | 射击 | 南京体育学院 |
357 | 吴志强 | 男 | 江苏 | 柔道 | 南京体育学院 |
358 | 赵静 | 女 | 江苏 | 柔道 | 南京体育学院 |
359 | 陶鑫 | 男 | 江苏 | 柔道 | 南京体育学院 |
360 | 张勤勤 | 女 | 江苏 | 柔道 | 南京体育学院 |
361 | 苏杰 | 女 | 江苏 | 拳击 | 南京体育学院 |
362 | 高美玲 | 女 | 江苏 | 拳击 | 南京体育学院 |
363 | 许紫春 | 女 | 江苏 | 拳击 | 南京体育学院 |
364 | 郭晨阳 | 女 | 江苏 | 曲棍球 | 南京体育学院 |
365 | 李露璐 | 女 | 江苏 | 曲棍球 | 南京体育学院 |
366 | 虞雅然 | 女 | 江苏 | 曲棍球 | 南京体育学院 |
367 | 吴俣成 | 男 | 江苏 | 篮球 | 南京体育学院 |
368 | 李欣苒 | 女 | 江苏 | 花样游泳 | 南京体育学院 |
369 | 周宣妤 | 女 | 江苏 | 蹦床 | 南京体育学院 |
370 | 徐义 | 女 | 江苏 | 垒球 | 南京工业大学 |
371 | 徐洁 | 女 | 江苏 | 垒球 | 南京工业大学 |
372 | 平凡 | 女 | 江苏 | 垒球 | 南京工业大学 |
373 | 赵洁 | 女 | 江苏 | 垒球 | 南京工业大学 |
374 | 于长春 | 男 | 辽宁 | 篮球 | 辽宁师范大学 |
375 | 王海旋 | 男 | 江西 | 武术套路 | 江西师范大学 |
376 | 贾奥奇 | 男 | 河南 | 武术散打 | 江西师范大学 |
377 | 李诗盈 | 女 | 广东 | 跆拳道 | 江西师范大学 |
378 | 黄丽媛 | 女 | 广东 | 跆拳道 | 江西师范大学 |
379 | 房清泉 | 男 | 江苏 | 武术散打 | 江苏师范大学 |
380 | 李帅 | 男 | 江苏 | 田径 | 江苏师范大学 |
381 | 魏新猛 | 男 | 江苏 | 田径 | 江苏师范大学 |
382 | 张海信 | 男 | 江苏 | 田径 | 江苏师范大学 |
383 | 范明瑞 | 男 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
384 | 曹迎迎 | 女 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
385 | 田 露 | 男 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
386 | 刘顺弟 | 女 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
387 | 金慧 | 女 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
388 | 徐寄 | 男 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
389 | 丁乐 | 女 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
390 | 李来福 | 男 | 江苏 | 赛艇 | 江苏师范大学 |
391 | 赵宁 | 男 | 山东 | 帆船 | 江苏师范大学 |
392 | 蓝河洪 | 女 | 广西 | 艺术体操 | 江汉大学 |
393 | 吴瑞庭 | 男 | 广东 | 田径 | 暨南大学 |
394 | 孟祥飞 | 男 | 福建 | 武术套路 | 集美大学 |
395 | 陈楠曦 | 男 | 福建 | 武术套路 | 集美大学 |
396 | 陈惠颖 | 女 | 福建 | 武术套路 | 集美大学 |
397 | 鹿译文 | 女 | 山东 | 水球 | 集美大学 |
398 | 全鑫 | 男 | 福建 | 皮划艇(激流回旋) | 集美大学 |
399 | 吴霖 | 男 | 福建 | 帆船 | 集美大学 |
400 | 王安妮 | 女 | 福建 | 帆船 | 集美大学 |
401 | 张玉森 | 男 | 福建 | 帆船 | 集美大学 |
402 | 戴燕芬 | 女 | 福建 | 帆板 | 集美大学 |
403 | 吴侠 | 男 | 福建 | 帆板 | 集美大学 |
404 | 肖垒业 | 男 | 福建 | 帆板 | 集美大学 |
405 | 王冰冰 | 女 | 辽宁 | 武术套路 | 吉首大学 |
406 | 王禹森 | 男 | 辽宁 | 自由式滑雪 | 吉林体育学院 |
407 | 付洋 | 女 | 内蒙古 | 现代五项 | 吉林体育学院 |
408 | 毕野 | 男 | 吉林 | 单板滑雪 | 吉林体育学院 |
409 | 杨帅 | 男 | 吉林 | 短道速滑 | 吉林体育学院 |
410 | 饶书宇 | 男 | 吉林 | 冰壶 | 吉林体育学院 |
411 | 薛洋东 | 男 | 江苏 | 击剑 | 吉林师范大学 |
412 | 陈明春 | 女 | 广东 | 羽毛球 | 华侨大学 |
413 | 高小媛 | 女 | 福建 | 羽毛球 | 华侨大学 |
414 | 陈雅丽 | 女 | 福建 | 武术套路 | 华侨大学 |
415 | 郑丽娥 | 女 | 福建 | 武术套路 | 华侨大学 |
416 | 武振波 | 男 | 福建 | 武术套路 | 华侨大学 |
417 | 林启帮 | 男 | 福建 | 田径 | 华侨大学 |
418 | 王小川 | 男 | 广东 | 游泳 | 华南理工大学 |
419 | 赵方硕 | 男 | 广东 | 游泳 | 华南理工大学 |
420 | 林家鹏 | 男 | 广东 | 游泳 | 华南理工大学 |
421 | 梁小静 | 女 | 广东 | 田径 | 华南理工大学 |
422 | 张玉宁 | 男 | 浙江 | 足球 | 华东师范大学 |
423 | 任敏洁 | 女 | 上海 | 田径 | 华东师范大学 |
424 | 葛曼棋 | 女 | 福建 | 田径 | 华东师范大学 |
425 | 孙晨 | 女 | 黑龙江 | 乒乓球 | 华东理工大学 |
426 | 刘丁硕 | 男 | 山东 | 乒乓球 | 华东理工大学 |
427 | 周昕彤 | 女 | 广东 | 乒乓球 | 华东理工大学 |
428 | 谭珅 | 男 | 山东 | 田径 | 华东交通大学 |
429 | 王璇 | 女 | 天津 | 田径 | 华东交通大学 |
430 | 李大林 | 男 | 吉林 | 田径 | 华东交通大学 |
431 | 马兴裕 | 男 | 广东 | 跆拳道 | 河南师范大学 |
432 | 彭昭杰 | 男 | 广东 | 跆拳道 | 河南师范大学 |
433 | 朱雄星 | 男 | 重庆 | 武术套路 | 河南大学 |
434 | 李青翔 | 男 | 河南 | 篮球 | 河南大学 |
435 | 赵殿宇 | 男 | 河北 | 象棋 | 河北体育学院 |
436 | 龙泽翾 | 男 | 河北 | 田径 | 河北体育学院 |
437 | 李家辉 | 男 | 广东 | 田径 | 河北体育学院 |
438 | 高莹 | 女 | 河北 | 射击 | 河北体育学院 |
439 | 杜炳南 | 男 | 河北 | 赛艇 | 河北体育学院 |
440 | 李泽昆 | 男 | 河北 | 赛艇 | 河北体育学院 |
441 | 包丽娜 | 女 | 内蒙古 | 拳击 | 河北体育学院 |
442 | 史娅卓 | 女 | 河北 | 拳击 | 河北体育学院 |
443 | 王雁围 | 男 | 河北 | 排球 | 河北体育学院 |
444 | 段佳美 | 女 | 河北 | 跳水 | 河北师范大学 |
445 | 宇勇 | 男 | 安徽 | 射击 | 合肥师范学院 |
446 | 袁宗明 | 男 | 安徽 | 射击 | 合肥师范学院 |
447 | 孙强 | 男 | 安徽 | 皮划艇(静水) | 合肥师范学院 |
448 | 李强 | 男 | 安徽 | 皮划艇(静水) | 合肥师范学院 |
449 | 蒙成 | 男 | 海南 | 举重 | 海南师范大学 |
450 | 谢金莲 | 女 | 海南 | 帆船 | 海南师范大学 |
451 | 薛明星 | 男 | 黑龙江 | 自行车 | 哈尔滨体育学院 |
452 | 周阳 | 女 | 黑龙江 | 射击 | 哈尔滨体育学院 |
453 | 王德辉 | 女 | 黑龙江 | 射击 | 哈尔滨体育学院 |
454 | 张天帅 | 男 | 黑龙江 | 射击 | 哈尔滨体育学院 |
455 | 隋文静 | 女 | 黑龙江 | 花样滑冰 | 哈尔滨体育学院 |
456 | 韩聪 | 男 | 黑龙江 | 花样滑冰 | 哈尔滨体育学院 |
457 | 郑璐 | 女 | 黑龙江 | 花样滑冰 | 哈尔滨体育学院 |
458 | 李佳殷 | 女 | 黑龙江 | 花样滑冰 | 哈尔滨体育学院 |
459 | 马威 | 男 | 黑龙江 | 短道速滑 | 哈尔滨体育学院 |
460 | 冯敬雪 | 女 | 黑龙江 | 单板滑雪 | 哈尔滨体育学院 |
461 | 张桐 | 女 | 江苏 | 单板滑雪 | 哈尔滨体育学院 |
462 | 孟钱 | 女 | 江苏 | 单板滑雪 | 哈尔滨体育学院 |
463 | 宫乃莹 | 女 | 黑龙江 | 单板滑雪 | 哈尔滨体育学院 |
464 | 滑健 | 男 | 黑龙江 | 冰球 | 哈尔滨体育学院 |
465 | 马国成 | 男 | 黑龙江 | 冰球 | 哈尔滨体育学院 |
466 | 胡天宇 | 男 | 黑龙江 | 冰球 | 哈尔滨体育学院 |
467 | 梁文斌 | 男 | 黑龙江 | 冰球 | 哈尔滨体育学院 |
468 | 王相天宇 | 男 | 黑龙江 | 冰壶 | 哈尔滨体育学院 |
469 | 张淇 | 男 | 四川 | 足球 | 贵州师范大学 |
470 | 罗兴旭 | 男 | 广东 | 田径 | 贵州师范大学 |
471 | 刘榕明 | 男 | 贵州 | 体操 | 贵州师范大学 |
472 | 吴让 | 男 | 贵州 | 赛艇 | 贵州师范大学 |
473 | 欧炎明 | 男 | 贵州 | 皮划艇(静水) | 贵州师范大学 |
474 | 黄昌莎 | 女 | 贵州 | 皮划艇(激流回旋) | 贵州师范大学 |
475 | 石愿生 | 男 | 贵州 | 举重 | 贵州师范大学 |
476 | 王昊智 | 男 | 河南 | 足球 | 广州体育学院 |
477 | 倪波 | 男 | 湖北 | 足球 | 广州体育学院 |
478 | 郜林 | 男 | 河南 | 足球 | 广州体育学院 |
479 | 欧阳茵茵 | 女 | 广东 | 足球 | 广州体育学院 |
480 | 俞迎飚 | 男 | 广东 | 游泳 | 广州体育学院 |
481 | 郑丽珊 | 女 | 广东 | 现代五项 | 广州体育学院 |
482 | 陈天妍 | 女 | 广东 | 现代五项 | 广州体育学院 |
483 | 杨漪婷 | 女 | 广东 | 现代五项 | 广州体育学院 |
484 | 郑嘉雯 | 女 | 广东 | 现代五项 | 广州体育学院 |
485 | 彭世益 | 男 | 广东 | 现代五项 | 广州体育学院 |
486 | 李世鑫 | 男 | 广东 | 跳水 | 广州体育学院 |
487 | 岳琪 | 男 | 广东 | 跳水 | 广州体育学院 |
488 | 黄博文 | 男 | 广东 | 跳水 | 广州体育学院 |
489 | 吴子健 | 男 | 广东 | 跳水 | 广州体育学院 |
490 | 吕智威 | 男 | 广东 | 田径 | 广州体育学院 |
491 | 林家宝 | 男 | 广东 | 体操 | 广州体育学院 |
492 | 钟彩云 | 女 | 广东 | 跆拳道 | 广州体育学院 |
493 | 谭恒业 | 男 | 广东 | 水球 | 广州体育学院 |
494 | 黎德明 | 男 | 广东 | 水球 | 广州体育学院 |
495 | 陈锐 | 男 | 广东 | 水球 | 广州体育学院 |
496 | 许晴晴 | 女 | 安徽 | 手球 | 广州体育学院 |
497 | 张宇 | 女 | 安徽 | 手球 | 广州体育学院 |
498 | 李纯 | 女 | 广东 | 手球 | 广州体育学院 |
499 | 陈硕 | 女 | 广东 | 手球 | 广州体育学院 |
500 | 杜晓晴 | 女 | 广东 | 手球 | 广州体育学院 |
501 | 王彤羽 | 女 | 广东 | 手球 | 广州体育学院 |
502 | 李诗棋 | 女 | 广东 | 手球 | 广州体育学院 |
503 | 纪慧惠 | 女 | 广东 | 射箭 | 广州体育学院 |
504 | 温芷英 | 女 | 广东 | 拳击 | 广州体育学院 |
505 | 陈渊凤 | 女 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
506 | 梁美玉 | 女 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
507 | 黄湘粤 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
508 | 王辅弘 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
509 | 德荣欣 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
510 | 孟喜沉 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
511 | 涂元林 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
512 | 苏伟强 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
513 | 敖斌 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
514 | 张亚鹏 | 男 | 广东 | 曲棍球 | 广州体育学院 |
515 | 黄嘉丽 | 女 | 广东 | 篮球 | 广州体育学院 |
516 | 陈殊颖 | 女 | 广东 | 举重 | 广州体育学院 |
517 | 黄俏雁 | 女 | 广东 | 花样游泳 | 广州体育学院 |
518 | 冯宝仪 | 女 | 广东 | 蹦床 | 广州体育学院 |
519 | 罗锦骏 | 男 | 广东 | 棒球 | 广州体育学院 |
520 | 林树考 | 男 | 广东 | 棒球 | 广州体育学院 |
521 | 萧煜泳 | 男 | 广东 | 棒球 | 广州体育学院 |
522 | 王杰 | 男 | 江苏 | 棒球 | 广州体育学院 |
523 | 黄明淇 | 男 | 广西 | 体操 | 广西师范大学 |
524 | 曾秋圆 | 女 | 广西 | 水球 | 广西师范大学 |
525 | 林祖沈 | 男 | 广西 | 摔跤 | 广西师范大学 |
526 | 钟锦泉 | 男 | 广西 | 摔跤 | 广西师范大学 |
527 | 李兵 | 男 | 广西 | 举重 | 广西师范大学 |
528 | 陈子豪 | 男 | 广东 | 高尔夫 | 广东外语外贸大学 |
529 | 周国武 | 男 | 广东 | 高尔夫 | 广东外语外贸大学 |
530 | 张益麟 | 男 | 上海 | 射击 | 复旦大学 |
531 | 赵诗涛 | 男 | 上海 | 射击 | 复旦大学 |
532 | 章建波 | 男 | 福建 | 排球 | 福建师范大学 |
533 | 吴斋 | 男 | 福建 | 排球 | 福建师范大学 |
534 | 林燕冰 | 女 | 福建 | 篮球 | 福建师范大学 |
535 | 林青容 | 女 | 福建 | 篮球 | 福建师范大学 |
536 | 汤辉 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
537 | 沈鹭帆 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
538 | 蔡林可 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
539 | 徐马飞虹 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
540 | 易方馨 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
541 | 韦钧 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
542 | 陈淑月 | 女 | 上海 | 足球 | 东华大学 |
543 | 黄垚楠 | 女 | 浙江 | 皮划艇(静水) | 东北电力大学 |
544 | 刘耀坤 | 男 | 辽宁 | 赛艇 | 大连理工大学(盘锦校区) |
545 | 李丹 | 女 | 辽宁 | 赛艇 | 大连理工大学(盘锦校区) |
546 | 井新孙 | 男 | 四川 | 自行车 | 成都体育学院 |
547 | 侯亚科 | 男 | 四川 | 自行车 | 成都体育学院 |
548 | 沈平安 | 男 | 四川 | 自行车 | 成都体育学院 |
549 | 刁智广 | 男 | 四川 | 跳水 | 成都体育学院 |
550 | 蒋跃 | 女 | 四川 | 跳水 | 成都体育学院 |
551 | 刘应权岗 | 男 | 四川 | 跳水 | 成都体育学院 |
552 | 李源 | 男 | 四川 | 跳水 | 成都体育学院 |
553 | 陈慧玲 | 女 | 四川 | 跳水 | 成都体育学院 |
554 | 黄常洲 | 男 | 四川 | 田径 | 成都体育学院 |
555 | 袁绍华 | 男 | 浙江 | 摔跤 | 成都体育学院 |
556 | 杨春玲 | 女 | 浙江 | 摔跤 | 成都体育学院 |
557 | 李如刚 | 男 | 浙江 | 摔跤 | 成都体育学院 |
558 | 蔡忠成 | 男 | 浙江 | 摔跤 | 成都体育学院 |
559 | 王立力 | 女 | 浙江 | 摔跤 | 成都体育学院 |
560 | 玉珍 | 女 | 西藏 | 摔跤 | 成都体育学院 |
561 | 朗色 | 女 | 西藏 | 摔跤 | 成都体育学院 |
562 | 肖东洋 | 男 | 四川 | 手球 | 成都体育学院 |
563 | 王兆瑞 | 男 | 四川 | 排球 | 成都体育学院 |
564 | 杜海翔 | 男 | 四川 | 排球 | 成都体育学院 |
565 | 王自丹 | 男 | 四川 | 排球 | 成都体育学院 |
566 | 郭顺祥 | 男 | 四川 | 排球 | 成都体育学院 |
567 | 唐成 | 男 | 四川 | 排球 | 成都体育学院 |
568 | 李雪婷 | 女 | 四川 | 垒球 | 成都体育学院 |
569 | 邹洁 | 女 | 四川 | 垒球 | 成都体育学院 |
570 | 肖竟芝 | 女 | 四川 | 垒球 | 成都体育学院 |
571 | 肖雁宁 | 女 | 四川 | 花样游泳 | 成都体育学院 |
572 | 罗亚文 | 女 | 四川 | 橄榄球 | 成都体育学院 |
573 | 高雪 | 女 | 四川 | 橄榄球 | 成都体育学院 |
574 | 郝阳 | 女 | 四川 | 橄榄球 | 成都体育学院 |
575 | 翟学浩 | 男 | 四川 | 棒球 | 成都体育学院 |
576 | 马艺鸣 | 女 | 辽宁 | 足球 | 北京体育大学 |
577 | 季青青 | 女 | 河北 | 足球 | 北京体育大学 |
578 | 陈靓 | 女 | 北京 | 足球 | 北京体育大学 |
579 | 赵啸天 | 男 | 河北 | 足球 | 北京体育大学 |
580 | 刘伟 | 男 | 山西 | 足球 | 北京体育大学 |
581 | 陈雨菲 | 女 | 浙江 | 羽毛球 | 北京体育大学 |
582 | 高学垒 | 男 | 河北 | 游泳 | 北京体育大学 |
583 | 林永庆 | 男 | 辽宁 | 游泳 | 北京体育大学 |
584 | 许颜书 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
585 | 董诺玲 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
586 | 于泽 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
587 | 叶茗言 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
588 | 刘紫欣 | 女 | 辽宁 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
589 | 臧凡舒 | 女 | 陕西 | 艺术体操 | 北京体育大学 |
590 | 马宁丽 | 女 | 宁夏 | 武术套路 | 北京体育大学 |
591 | 李洁 | 女 | 宁夏 | 武术套路 | 北京体育大学 |
592 | 宋著聪 | 女 | 山东 | 武术套路 | 北京体育大学 |
593 | 张钰泽 | 女 | 河南 | 武术套路 | 北京体育大学 |
594 | 郑宇心 | 女 | 福建 | 武术套路 | 北京体育大学 |
595 | 郑漫晶 | 女 | 福建 | 武术套路 | 北京体育大学 |
596 | 陈杰 | 男 | 福建 | 武术套路 | 北京体育大学 |
597 | 黄雪晴 | 女 | 广东 | 武术套路 | 北京体育大学 |
598 | 刘文伟 | 男 | 福建 | 武术套路 | 北京体育大学 |
599 | 张琦媛 | 女 | 江苏 | 武术散打 | 北京体育大学 |
600 | 徐艳艳 | 女 | 安徽 | 武术散打 | 北京体育大学 |
601 | 王孟静 | 女 | 安徽 | 武术散打 | 北京体育大学 |
602 | 张淑丽 | 女 | 安徽 | 武术散打 | 北京体育大学 |
603 | 熊颖 | 女 | 安徽 | 武术散打 | 北京体育大学 |
604 | 王鹤松 | 男 | 河南 | 武术散打 | 北京体育大学 |
605 | 叶秋语 | 女 | 浙江 | 网球 | 北京体育大学 |
606 | 吴艳妮 | 女 | 四川 | 田径 | 北京体育大学 |
607 | 毛杰 | 女 | 河北 | 田径 | 北京体育大学 |
608 | 何川 | 男 | 黑龙江 | 田径 | 北京体育大学 |
609 | 孔令微 | 女 | 黑龙江 | 田径 | 北京体育大学 |
610 | 王康宁 | 男 | 河北 | 田径 | 北京体育大学 |
611 | 吴美莹 | 女 | 广东 | 体操 | 北京体育大学 |
612 | 易若洋 | 女 | 广东 | 体操 | 北京体育大学 |
613 | 肖若腾 | 男 | 北京 | 体操 | 北京体育大学 |
614 | 杨婷婷 | 女 | 湖南 | 体操 | 北京体育大学 |
615 | 白雅雯 | 女 | 广西 | 体操 | 北京体育大学 |
616 | 胡旭威 | 男 | 广西 | 体操 | 北京体育大学 |
617 | 楼妮娜 | 女 | 浙江 | 体操 | 北京体育大学 |
618 | 朱思燕 | 女 | 浙江 | 体操 | 北京体育大学 |
619 | 郝国庆 | 男 | 辽宁 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
620 | 王卓尔 | 女 | 辽宁 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
621 | 常瑜 | 女 | 山西 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
622 | 谢希梦 | 女 | 浙江 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
623 | 刘冬冬 | 男 | 安徽 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
624 | 李保辉 | 男 | 山西 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
625 | 魏小菁 | 女 | 福建 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
626 | 张凤雷 | 男 | 黑龙江 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
627 | 伍嘉怡 | 女 | 广东 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
628 | 詹天瑞 | 女 | 云南 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
629 | 陈梓豪 | 男 | 北京 | 跆拳道 | 北京体育大学 |
630 | 王小倩 | 女 | 湖南 | 摔跤 | 北京体育大学 |
631 | 荣宁宁 | 女 | 新疆 | 摔跤 | 北京体育大学 |
632 | 陈佳伟 | 女 | 新疆 | 摔跤 | 北京体育大学 |
633 | 李亚男 | 女 | 黑龙江 | 柔道 | 北京体育大学 |
634 | 王珏瑶 | 女 | 浙江 | 柔道 | 北京体育大学 |
635 | 周慢慢 | 女 | 安徽 | 柔道 | 北京体育大学 |
636 | 唐小龙 | 男 | 河南 | 柔道 | 北京体育大学 |
637 | 张亚威 | 男 | 山东 | 拳击 | 北京体育大学 |
638 | 葛雅琪 | 女 | 浙江 | 拳击 | 北京体育大学 |
639 | 金煜 | 女 | 辽宁 | 排球 | 北京体育大学 |
640 | 蔡陈州 | 男 | 浙江 | 排球 | 北京体育大学 |
641 | 柴铭 | 男 | 辽宁 | 排球 | 北京体育大学 |
642 | 王政博 | 男 | 河南 | 篮球 | 北京体育大学 |
643 | 张容 | 女 | 福建 | 举重 | 北京体育大学 |
644 | 龚兴斌 | 男 | 贵州 | 举重 | 北京体育大学 |
645 | 张芸杰 | 女 | 海南 | 高尔夫 | 北京体育大学 |
646 | 马海涛 | 男 | 山东 | 橄榄球 | 北京体育大学 |
647 | 王帅 | 女 | 安徽 | 橄榄球 | 北京体育大学 |
648 | 卢雨婷 | 女 | 江苏 | 单板滑雪 | 北京体育大学 |
649 | 黄凯嵩 | 男 | 黑龙江 | 冰球 | 北京体育大学 |
650 | 张容睿 | 男 | 吉林 | 冰壶 | 北京体育大学 |
651 | 冉晨希 | 女 | 浙江 | 蹦床 | 北京体育大学 |
652 | 伍丽娜 | 女 | 湖南 | 蹦床 | 北京体育大学 |
653 | 张歆悦 | 女 | 江苏 | 足球 | 北京师范大学 |
654 | 段星妍 | 女 | 北京 | 足球 | 北京师范大学 |
655 | 徐浩然 | 男 | 辽宁 | 田径 | 北京师范大学 |
656 | 尚宁瑜 | 女 | 广东 | 田径 | 北京师范大学 |
657 | 王薇 | 女 | 浙江 | 体操 | 北京师范大学 |
658 | 马斯诺 | 女 | 河北 | 跳水 | 北京第二外国语学院 |
659 | 李依婷 | 女 | 北京 | 体操 | 北京第二外国语学院 |