中国运动文化教育网
体教联盟
中北大学2017年运动训练专业招生计划85人,根据国家体育总局《关于印发<2017年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》文件精神和《中北大学2017年运动训练专业招生简章》规定,学校2017年运动训练专业文化成绩最低录取控制分数线确定为180分,专业成绩最低录取控制线确定为40分(其中田径不低于70分)。学校依据本校录取率确定分项目计划,其中篮球13人,排球9人,跆拳道9人,田径34人,足球20人。根据以上录取原则和办法,按照考生志愿顺序和文体综合成绩择优录取。现将一志愿考生拟录取名单公示如下,如考生有疑问,可自公示之日起10个工作日内向我校招生办公室反映,联系电话0351-3922280,传真0351-3924418。
高考报名号 | 姓名 | 性别 | 大项 | 运动员等级 | 志愿 | 省市 | 文体综合分 | 备注 |
2301010868 | 谷乐 | 男 | 篮球 | 运动健将 | 一志愿 | 黑龙江省 | 69.72 | |
17140302140011 | 刘晋阳 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 69.46 | |
17140302140012 | 史宇亮 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 66.84 | |
17140106140047 | 乔欣 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 65.36 | |
17140105140124 | 刘文斌 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 65.19 | |
17140105140005 | 王若澍 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 63.56 | |
17140107140028 | 任金枭 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 63.16 | |
17130502140005 | 王浩然 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 59.91 | |
17130503140073 | 武向鹏 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 57.89 | |
17140202790227 | 周艳忠 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 57.25 | |
17211004790003 | 刘锦营 | 男 | 篮球 | 一级运动员 | 一志愿 | 辽宁省 | 56.16 | |
17130901140145 | 徐志辉 | 男 | 篮球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 54.66 | |
17140502790025 | 董肖泽 | 男 | 篮球 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 54.63 | |
0102010956 | 张宇博 | 男 | 排球 | 一级运动员 | 一志愿 | 黑龙江省 | 79.67 | |
17140105140138 | 牛锐彬 | 男 | 排球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 75.4 | |
17140105140141 | 马梁栋 | 男 | 排球 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 74.28 | |
17140106140006 | 赵卓阳 | 男 | 排球 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 73.35 | |
17372925110003 | 王城 | 男 | 排球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山东省 | 72.49 | |
17140105140137 | 刘晓春 | 男 | 排球 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 70.01 | |
17140106140128 | 雷炯昊 | 男 | 排球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 67.58 | |
17152701142507 | 王国强 | 男 | 排球 | 二级运动员 | 一志愿 | 内蒙古自治区 | 65.88 | |
17370305110025 | 徐振华 | 男 | 排球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山东省 | 64.06 | |
17130105140045 | 陈博琳 | 男 | 跆拳道 | 运动健将 | 一志愿 | 河北省 | 0.0 | 免试 |
17130302140124 | 胡治成 | 男 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 70.35 | |
17370481140141 | 孙晓倩 | 女 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 山东省 | 69.65 | |
17353502140008 | 刘志明 | 男 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 福建省 | 65.91 | |
17152602140967 | 王佳乐 | 女 | 跆拳道 | 二级运动员 | 一志愿 | 内蒙古自治区 | 64.38 | |
17210624790003 | 刘长录 | 男 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 辽宁省 | 63.72 | |
17140105140155 | 米雪 | 女 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 56.57 | |
17150430143828 | 王凌艳 | 女 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 内蒙古自治区 | 56.27 | |
17530112111023 | 杨家欢 | 男 | 跆拳道 | 一级运动员 | 一志愿 | 云南省 | 55.36 | |
17130102140008 | 赵旋炳 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 74.98 | |
17140202140024 | 杨建华 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 74.43 | |
17130921140001 | 何非 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 74.05 | |
17140729110908 | 宁石松 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 73.75 | |
17140701140014 | 李嘉鹏 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 73.25 | |
17130131150521 | 王成军 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 71.65 | |
17140211790002 | 连占豹 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 71.45 | |
17140202140007 | 曲振海 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 71.4 | |
17130131140012 | 刘旭 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 71.35 | |
17140701180007 | 李昊哲 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 70.7 | |
17320582770004 | 张晓龙 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 江苏省 | 70.28 | |
17140202790404 | 景旭华 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 70.15 | |
17130131140011 | 康学静 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 70.05 | |
17140729111737 | 员世军 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 68.9 | |
17130131140002 | 贾奋勇 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 68.77 | |
17130921180004 | 武济好 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 68.73 | |
17140109140144 | 张钧凯 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 68.53 | |
17131103150534 | 范亚仑 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 68.45 | |
17130181140008 | 刘宏泽 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 68.07 | |
17140106140107 | 郭鸿飞 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 68.03 | |
17130929140003 | 钟智 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 67.9 | |
17130503110607 | 边绍雨 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 67.65 | |
17140824140063 | 关硕 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 67.52 | |
17130982180012 | 赵旭 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 67.35 | |
17210303790016 | 高长江 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 辽宁省 | 66.9 | |
17130102140011 | 张诗语 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 66.7 | |
17140107790062 | 常素娴 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 66.6 | |
17130131140008 | 王帅 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 66.58 | |
17140106140106 | 晋宇轩 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 66.57 | |
17140202140050 | 刘浩鑫 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 66.45 | |
17130123140018 | 王子玉 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 66.35 | |
17371102110052 | 谢春天 | 女 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 山东省 | 65.85 | |
17130184180030 | 杨东 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 65.12 | |
17152801143287 | 史赞明 | 男 | 田径 | 二级运动员 | 一志愿 | 内蒙古自治区 | 64.97 | |
17140105790005 | 温子豪 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 74.72 | |
17130503140105 | 刘庆辉 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 70.91 | |
17141101152594 | 任亚鹏 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 70.86 | |
17130503140089 | 戴旭阳 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 70.31 | |
17141101150925 | 陆鸣书 | 男 | 足球 | 一级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 68.72 | |
17130503140100 | 贾玉佳 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 68.15 | |
17140107140003 | 王郑 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 63.83 | |
17150204141086 | 郝彦彬 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 内蒙古自治区 | 63.42 | |
17610402180027 | 孙晨旭 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 陕西省 | 62.44 | |
17140105140004 | 李树权 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 62.4 | |
17610401180093 | 李雨轩 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 陕西省 | 61.05 | |
17130104140036 | 李泽飞 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 河北省 | 60.92 | |
17610401180094 | 苏冬雨 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 陕西省 | 56.73 | |
17140107110751 | 张升 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 55.59 | |
17140801140295 | 杨润博 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 一志愿 | 山西省 | 45.67 |
根据中北大学2017年运动训练专业录取原则和办法(详见中北大学本科招生信息网:http://zbzs.nuc.edu.cn/info/1002/1103.htm),拟录取足球项目二志愿考生3人,现将拟录取名单公示如下,如考生有疑问,可自公示之日起10个工作日内向我校招生办公室反映,联系电话0351-3922280,传真0351-3924418。
高考报名号 | 姓名 | 性别 | 大项 | 运动员等级 | 志愿 | 省市 | 文体综合分 |
17150203142594 | 庞步局 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 二志愿 | 内蒙古自治区 | 68.13 |
17141101140014 | 党博 | 男 | 足球 | 一级运动员 | 二志愿 | 山西省 | 65.44 |
17152626140444 | 陈浩 | 男 | 足球 | 二级运动员 | 二志愿 | 内蒙古自治区 | 64.98 |
来源:中北大学官网