中国运动文化教育网
体教联盟
内蒙古师范大学2017年运动训练专业计划招生130人。按照国家体育总局、教育部及内蒙古自治区教育招生考试中心有关政策精神,学校根据招生计划、报考人数、文化课成绩确定最低文化控制分数线180分(具备一级运动员等级的考生,可在分数线下降低30分录取,对具备运动健将技术等级的考生,可在分数线下降低50分录取。)。在达到最低文化控制线的考生中,分项目按照综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),本着公开、公平、公正、择优的原则,确定拟录取名单。
公示期5月28日—6月7日,若对公示结果有异议,请以书面形式向我校招生办公室或纪检部门反映。电话:0471-4392514(招办),4392031(传真),4393311(纪委)。
高考报名号 | 省市 | 专项 | 姓名 | 运动员等级 | 志愿 |
17152130740035 | 内蒙古自治区 | 冬季两项 | 宝林 | 运动健将 | 第一志愿 |
17150102741493 | 内蒙古自治区 | 公路自行车 | 韩献鹏 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150222140436 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 王斌 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152729140698 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 郝兆辉 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150207142142 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 杨昊 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152822142229 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 张呈伊 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152701140057 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 魏宇霆 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152822141234 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 田欣旺 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152101182584 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 杜皓天 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105144138 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 张超 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150207140787 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 刘勃韬 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17140107140058 | 山西省 | 篮球 | 张晓鹏 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152301142819 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 包红霞 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17211302790024 | 辽宁省 | 篮球 | 石爽 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17211302790025 | 辽宁省 | 篮球 | 宋玉岩 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17140106140046 | 山西省 | 篮球 | 赵海鑫 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150430143851 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 尉洪菊 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152827142009 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 郝旭 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152801143595 | 内蒙古自治区 | 篮球 | 温馨如 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102741027 | 内蒙古自治区 | 马术 | 查尔斯 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150403142375 | 内蒙古自治区 | 排球 | 王浩然 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152801141955 | 内蒙古自治区 | 排球 | 郭政融 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152301142807 | 内蒙古自治区 | 排球 | 尹文虎 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150103142335 | 内蒙古自治区 | 排球 | 成静然 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152701142143 | 内蒙古自治区 | 排球 | 吴泓健 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152701142135 | 内蒙古自治区 | 排球 | 李宇皓 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150203181645 | 内蒙古自治区 | 排球 | 王鹏飞 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152725140003 | 内蒙古自治区 | 排球 | 张抒睿 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150403142396 | 内蒙古自治区 | 排球 | 刘奕彤 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150402145161 | 内蒙古自治区 | 排球 | 张晶 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150103141176 | 内蒙古自治区 | 排球 | 王紫薇 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150204141240 | 内蒙古自治区 | 排球 | 韩佳鑫 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17130302140058 | 河北省 | 排球 | 张磊 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150426140351 | 内蒙古自治区 | 排球 | 王彦男 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152824140799 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 刘亚捷 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152128780035 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 张壮 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152626140779 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 任杰 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152601745250 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 孙荣 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150204142211 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 刘嘉琦 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152127180512 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 王珮玥 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105744411 | 内蒙古自治区 | 乒乓球 | 吴妮娜 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150430741059 | 内蒙古自治区 | 拳击 | 秦莉娟 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152801746069 | 内蒙古自治区 | 拳击 | 李泽萱 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150421740003 | 内蒙古自治区 | 柔道 | 额日和木巴图 | 运动健将 | 第一志愿 |
17150421740004 | 内蒙古自治区 | 柔道 | 阿木尔朝格图 | 运动健将 | 第一志愿 |
17150421740002 | 内蒙古自治区 | 柔道 | 布日格德 | 运动健将 | 第一志愿 |
17152530740138 | 内蒙古自治区 | 柔道 | 特日格乐 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150202744843 | 内蒙古自治区 | 射击 | 吴锦明 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150105141613 | 内蒙古自治区 | 摔跤 | 白塔拉 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150207142387 | 内蒙古自治区 | 摔跤 | 李根 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150103740018 | 内蒙古自治区 | 跆拳道 | 冯文旭 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152722140152 | 内蒙古自治区 | 体操 | 康慧敏 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152824142394 | 内蒙古自治区 | 田径 | 崔剑锋 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150123140818 | 内蒙古自治区 | 田径 | 段雅楠 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105144144 | 内蒙古自治区 | 田径 | 李师 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152824140798 | 内蒙古自治区 | 田径 | 李龙 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152825140569 | 内蒙古自治区 | 田径 | 李慧 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150123141335 | 内蒙古自治区 | 田径 | 李欣 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152822141239 | 内蒙古自治区 | 田径 | 高靖轶 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150304141012 | 内蒙古自治区 | 田径 | 陈砚宇 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152625140032 | 内蒙古自治区 | 田径 | 何永凤 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150125140252 | 内蒙古自治区 | 田径 | 崔振江 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152801142542 | 内蒙古自治区 | 田径 | 池孝天 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152801142055 | 内蒙古自治区 | 田径 | 周祥鹏 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152822141100 | 内蒙古自治区 | 田径 | 张恩慧 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150103143975 | 内蒙古自治区 | 田径 | 余乐 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152825140602 | 内蒙古自治区 | 田径 | 孔培英 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105146711 | 内蒙古自治区 | 田径 | 张淑娜 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105144134 | 内蒙古自治区 | 田径 | 白云峰 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102140368 | 内蒙古自治区 | 田径 | 郭浩 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150304141032 | 内蒙古自治区 | 田径 | 曹旭 | 二级运动员 | 第二志愿 |
17152801145868 | 内蒙古自治区 | 田径 | 智德乐 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152301743883 | 内蒙古自治区 | 铁人三项 | 张帅 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150402144253 | 内蒙古自治区 | 网球 | 薛云中 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152103140140 | 内蒙古自治区 | 网球 | 邹家正 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150402144268 | 内蒙古自治区 | 网球 | 王歌 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102140984 | 内蒙古自治区 | 网球 | 刘冬怡 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150103151278 | 内蒙古自治区 | 羽毛球 | 康佳印 | 二级运动员 | 第二志愿 |
17152105740058 | 内蒙古自治区 | 越野滑雪 | 马雪莹 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152722140963 | 内蒙古自治区 | 足球 | 杨烁 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150102142962 | 内蒙古自治区 | 足球 | 王淼 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150102140707 | 内蒙古自治区 | 足球 | 耿泽林 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152722140004 | 内蒙古自治区 | 足球 | 王帅 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152725140461 | 内蒙古自治区 | 足球 | 杨磊 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102140288 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张寅旭 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102141118 | 内蒙古自治区 | 足球 | 马嘉琦 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150204140001 | 内蒙古自治区 | 足球 | 赵胤轩 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152722140010 | 内蒙古自治区 | 足球 | 齐建安 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152701140003 | 内蒙古自治区 | 足球 | 李沐恩 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152725140458 | 内蒙古自治区 | 足球 | 王旭 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152801143707 | 内蒙古自治区 | 足球 | 谢锦波 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102140826 | 内蒙古自治区 | 足球 | 白昊宇 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150204140002 | 内蒙古自治区 | 足球 | 贾鹏宇 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150102140249 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张佳伟 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102143989 | 内蒙古自治区 | 足球 | 闫伟文 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152701140081 | 内蒙古自治区 | 足球 | 苏士程 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152722140003 | 内蒙古自治区 | 足球 | 杨金龙 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150102140436 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张浩宇 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150222140607 | 内蒙古自治区 | 足球 | 陈乾 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150103143607 | 内蒙古自治区 | 足球 | 段超 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150105186629 | 内蒙古自治区 | 足球 | 呼奇泰 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102141234 | 内蒙古自治区 | 足球 | 哈博 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152602140955 | 内蒙古自治区 | 足球 | 曹建岗 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150203144419 | 内蒙古自治区 | 足球 | 要晨奇 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150303140070 | 内蒙古自治区 | 足球 | 贺鹏 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150102140238 | 内蒙古自治区 | 足球 | 李洋 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150421142080 | 内蒙古自治区 | 足球 | 鲍思宇 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150422141680 | 内蒙古自治区 | 足球 | 许明阳 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150421182076 | 内蒙古自治区 | 足球 | 翟文静 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152601145196 | 内蒙古自治区 | 足球 | 毕亚芳 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17370303110108 | 山东省 | 足球 | 王禧鑫 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150428142369 | 内蒙古自治区 | 足球 | 于笑颖 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150421142083 | 内蒙古自治区 | 足球 | 魏向欢 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150421142086 | 内蒙古自治区 | 足球 | 魏学双 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17152722181347 | 内蒙古自治区 | 足球 | 骆佳辛 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150426140219 | 内蒙古自治区 | 足球 | 乌日罕 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150421142084 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张迪 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150204141316 | 内蒙古自治区 | 足球 | 杨悦 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150204141317 | 内蒙古自治区 | 足球 | 赵雅楠 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152123181143 | 内蒙古自治区 | 足球 | 杨金婵 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152632990001 | 内蒙古自治区 | 足球 | 闫曼彤 | 一级运动员 | 第一志愿 |
17150402143325 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张冰 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150421142082 | 内蒙古自治区 | 足球 | 刘颖 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17152722141781 | 内蒙古自治区 | 足球 | 苏建甫 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150202144492 | 内蒙古自治区 | 足球 | 许凯 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150202144453 | 内蒙古自治区 | 足球 | 韩展博 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150402145264 | 内蒙古自治区 | 足球 | 张雨荷 | 二级运动员 | 第一志愿 |
17150421142085 | 内蒙古自治区 | 足球 | 崔雅波 | 一级运动员 | 第一志愿 |
内蒙古师范大学招生办公室
2017年5月28日