中国运动文化教育网
体教联盟
为贯彻落实运动训练专业招生考试公正、公平、公开的原则,根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发<2017年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字﹝2016﹞193号)要求,现将我校2017年运动训练专业拟录取考生名单进行公示。 公示期为10个工作日,公示期间如有异议,请拨打电话: 0418-3350234(招生办公室)。
2017年运动训练专业拟录取考生名单
生源地 | 姓名 | 性别 | 大项 | 小项 | 运动等级 | 报考志愿 |
浙江省 | 林妮妮 | 女 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 王铭鹭 | 女 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 吕向阳 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 陈旭 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张敬群 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 洪艺峰 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 高瑞辰 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 冉玉翔 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 杨昊儒 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 肖海岐 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
湖南省 | 向昕 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 夏禹浩 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
四川省 | 周可新 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 陈子健 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 杨茹惠 | 女 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 于倩 | 女 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 王楚勋 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 纪广东 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 马逸伦 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 付长新 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
河北省 | 曹子赫 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
山东省 | 徐硕 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张凯翔 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 刘昀轩 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张书毓 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 丁鹏俊 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 林天昊 | 男 | 篮球 | 篮球 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 王义添 | 男 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
山东省 | 刘姿缨 | 女 | 篮球 | 篮球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 李中天 | 男 | 乒乓球 | 乒乓球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 闫志奇 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张博 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
安徽省 | 王家明 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张海鑫 | 男 | 手球 | 守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
安徽省 | 祝泽儒 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
安徽省 | 杨健康 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 胡雨晴 | 女 | 手球 | 守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
山东省 | 张春琦 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 徐一凡 | 男 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 张洪涛 | 男 | 手球 | 守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 赵苗宇 | 女 | 手球 | 非守门员 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 曹修庆 | 男 | 手球 | 非守门员 | 一级运动员 | 第二志愿 |
河北省 | 史航宇 | 男 | 跆拳道 | 跆拳道 | 二级运动员 | 第一志愿 |
安徽省 | 黄伟 | 男 | 跆拳道 | 跆拳道 | 二级运动员 | 第一志愿 |
河北省 | 张丹妮 | 女 | 跆拳道 | 跆拳道 | 二级运动员 | 第一志愿 |
北京市 | 张晨阳 | 男 | 跆拳道 | 跆拳道 | 一级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 祁峰 | 男 | 田径 | 三级跳远 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 孙鸣 | 女 | 田径 | 100米 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 樊琳沛 | 男 | 网球 | 网球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
辽宁省 | 杨婉艺 | 女 | 羽毛球 | 羽毛球 | 二级运动员 | 第一志愿 |
来源: 辽宁工程技术大学招生办公室